Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие в Общенациональном родительском форуме «Верны традициям, открыты инновациям»

Сергиево-Посадский филиал (новости)

В Москве, в историческом Главном корпусе МПГУ, 30 августа 2018 г. начал работу Общенациональный родительский форум по проблемам семейного воспитания. Мероприятие проводится по инициативе Евразийской ассоциации педагогических университетов и Ассоциации развития педагогических университетов и институтов.

Цель Форума – консолидация усилий государственных и общественных институтов вокруг существующих в российском университетском сообществе научных педагогических школ для дальнейшего всестороннего анализа отечественного наследия, раскрывающего вопросы семейного воспитания, разработки на его основе современных научно обоснованных подходов к семейному воспитанию и способов организации практического взаимодействия педагогических университетов с семьями.

На Форуме обсуждались такие вопросы как отечественные традиции семейного воспитания дошкольника; дети с ОВЗ в семье; роль традиционных ценностей в воспитании и развитии ребенка в семье; патриотическое воспитание ребенка в семье и др. Такой Форум проходил в России впервые. Работа мероприятия транслировалась в режиме on-line. Благодаря этому в форуме приняли участие 86 высших учебных заведений, 40 педагогических колледжей, 30 общеобразовательных школ, около 10 институтов развития образования, 4000 родителей, преподавателей из учебных заведений страны, а также педагогические вузы Беларуси, Казахстан и Киргизии.

Представители образовательных организаций Сергиево-Посадского района не остались в стороне.

03 / 09 / 2018

Показать обсуждение