Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участники проекта Московского городского дома учителя “Педагогический класс” посетили Институт филологии

Новости МПГУ

11 октября 2019 года Лаборатория студенческих инициатив Института филологии совместно с Музеем Истории МПГУ организовала встречу участников проекта Московского городского дома учителя «Педагогический класс» со студентами 1 курса Института филологии.

Сначала гостей ждала интересная экскурсия по Главному корпусу МПГУ, посещение библиотеки и Картинной галереи. Далее под бурные аплодисменты первокурсников абитуриенты вошли в аудиторию им. А.Ф. Лосева. Встреча прошла в позитивной обстановке. Заместитель директора Института филологии, профессор кафедры русской литературы XX-XXI веков Андрей Александрович Коновалов выступил перед школьниками с приветственным словом, рассказал интересные истории из жизни Института. Заместитель директора Института филологии, доцент кафедры общего языкознания Алексей Геннадьевич Лисицын исполнил несколько песен бардов-выпускников нашего университета, которые весело подпевали гости встречи. Студентка 5 курса Института филологии Ирина Майорова рассказала о студенческой жизни на факультете и заверила ребят, что сдавать ЕГЭ совсем не страшно и что в подготовке к государственному экзамену важны дисциплинированность и усердие.
А в завершении встречи первокурсники дружно исполнили песню «Перевал», которая стала красивой точкой встречи.

Некоторые из ребят-участников проекта «Педагогический класс» хотят стать учителями русского языка и литературы, и после общения со студентами сомнений с выбором университета не осталось!

Это уже не первое сотрудничество Московского городского дома учителя с Институтом филологии МПГУ, в прошлом году ребята также приходили на экскурсию в Главный корпус, а некоторые из них в этом году ввернулись в МПГУ уже в качестве студентов.

Желаем ребятам успешной подготовки к экзаменам и надеемся на продолжение сотрудничества!

Выражаем особую благодарность организаторам встречи.

Фотографии: Ольга Хрисанова, студентка 1 курса Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования, 7-ая мастерская

14 / 10 / 2019

Показать обсуждение