Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участники Зимней школы 2016 – в Представительстве Евросоюза в Берлине! или Зимняя школа, день 4

Новости образования

14 декабря 2016 года участники зимней школы проекта «Окружающая среда и экологические технологии в городах: политика ЕС и лучшие практики» (ECOPOLY), реализация которого поддерживается программой Erasmus+, по дороге к Бранденбургским воротам заглянули в Представительство ЕС в Берлине.

Сотрудник Представительства ЕС Саша провел очень живую и интересную экскурсию по выставке, открытой 12 мая 2016 года с целью просвещения жителей Евросоюза и реализации политики открытого гражданского общества. Нам был продемонстрирован фильм о работе Евросоюза. Фильм демонстрировался на панорамном экране 360 градусов, что дало возможность почувствовать себя в роле депутата Европарламента, голосующего за принятие решения. Сотрудники Представительства были удивлены нашими знаниями о Евросоюзе, в частности, странах-членах ЕС, столицах и особенностях валют. Знания мы продемонстрировали в ходе работы с интерактивными стендами.

Ещё в это день мы под руководством Хартмуа Вольтера посетили действующий аэропорт Берлина Тегель, осмотрели территорию самого аэропорта и прилегающих жилых кварталов. Так как Тегель располагается непосредственно рядом с зоной жилой застройки, взлетающие и идущие на посадку самолёты создают высокий уровень шума, что мешает благоприятному проживанию в данном месте. В связи с этим городскими властями принято решение о закрытии аэропорта и открытии на его месте кампуса Постдамского технологического университета. Мы дискутировали о перспективах использования территории и инфраструктуры аэропорта Тегель после закрытия, знакомились с финалистами конкурса проектов по освоению территории, обсудили проект-победитель.

 

Гапич Евгений, Мещерякова Екатерина,

студенты 2 курса бакалавриата,

Свириденко Татьяна, студентка 1 курса магистратуры географического факультета МПГУ

 

15 / 12 / 2016

Показать обсуждение