Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Учебно-методическое управление начинает работу по подбору студентов МПГУ для ведения педагогической деятельности в образовательных организациях

Новости МПГУ

На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 18.09.2020 г. № 508 «Об утверждении Порядка допуска лиц, обучающихся по образовательным программам высшего образования, к занятию педагогической деятельностью по общеобразовательным программам» студенты старших курсов имеют возможность заняться педагогической деятельностью в образовательных организациях.

В интервью корреспондентам «Эхо Москвы» начальник Учебно-методического управления Балабаева Екатерина Александровна подтвердила положительное отношение студентов к возможности совмещать педагогическую деятельность и обучение в Университете (https://echo.msk.ru/news/2725220-echo.html).

В настоящее время в МПГУ проводится работа по подбору кадров среди обучающихся для образовательных организаций г. Москвы, Московской области и других регионов России, заявивших о намерении пригласить лучших студентов с целью реализации общеобразовательных программ. Студенты могут попробовать свои силы и в реализации дополнительных общеобразовательных программ. В подборе кадров принимают участие директора институтов, деканы факультетов, заместители руководителей по учебной работе, руководители практики по образовательным программам, уже знающие реальные возможности студентов (студенты МПГУ погружаются в практику с первого года обучения по программам бакалавриата).  В информировании обучающихся о новых возможностях принимает участие и Студенческий совет МПГУ. Отбор лучших кадров для образовательных организаций происходит среди обучающихся 4 – 5 курсов по программам бакалавриата, 1 – 2 курсов программ магистратуры, 1 – 3 курсов по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров (аспирантуры). В образовательные организации будут направлены студенты, успешно освоившие дисциплины психолого-педагогического и предметно-методического модулей и прошедшие собеседования с администрацией школ.

 

Уважаемые обучающиеся!

Если Вы уверены в своих силах, возможностях и желании получить профессиональный опыт в сфере образования, если Вы имеете высокую академическую успеваемость, и в Ваших правилах – никогда не отступать перед трудностями, Вы нужны современной школе. Заполните сведения о себе в интерактивном реестре Учебно-методического управления (https://docs.google.com/spreadsheets/d/12nNHm4rfwbZOe-vmQGQO3OxfjmfhFhAvk7qsXeDsho4/edit#gid=0). Педагогическая деятельность обучающихся будет засчитана как практика.

 

Учебно-методическое управление

 

15 / 10 / 2020

Показать обсуждение