Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Учебно-методическое управление приняло участие в совместном семинаре Новосибирского государственного педагогического университета по вопросам организации практической подготовки обучающихся в формате практики (опыт педагогических университетов)

Новости МПГУ

В рамках обмена опытом в части организации практической подготовки обучающихся 29 сентября 2020 г. состоялся семинар ответственных лиц от МПГУ и Новосибирского государственного педагогического университета (далее – НГПУ).  На семинаре были обсуждены трудности организации и проведения в прошедшем учебном году практик обучающихся в дистанционном формате (археологической, архивной, музейной, диалектологической, фольклорной, редакторской, культурно-просветительской и других типов) в связи с введенными в стране ограничениями. Был представлен положительный опыт МПГУ в части демонстрации разных форматов летней педагогической вожатской практики. Особый интерес представители НГПУ проявили в отношении работы онлайн лагеря на базе МПГУ, а также были затронуты вопросы альтернативных форм прохождения вожатской практики.

В свою очередь представители НГПУ рассказали о своем опыте прохождения государственной аккредитации, которая состоялась в 2019 г., и, в частности, о формате предоставления документации по практике.

В связи с внесением изменений в ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации» и вступлением в силу «Положения о практической подготовке» на семинаре были затронуты вопросы и по содержанию договора о практической подготовке, а также обсуждены ряд позиций по данному направлению работы.

Учебно-методическое управление

30 / 09 / 2020

Показать обсуждение