Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Учебно-методическое управление провело совещание с руководителями практики

Новости МПГУ

17 марта 2021 г. Учебно-методическое управление провело совещание с руководителями практики учебных структурных подразделений.

С результатами мониторинга мнения обучающихся на тему удовлетворенности организацией практической подготовки участников совещания ознакомила Татьяна Владимировна Мартынова, ведущий специалист по учебно-методической работе отдела качества образования Учебно-методического управления. Процесс мониторинга мнения обучающихся организуется ежегодно. В анкету включен блок вопросов по организации практической подготовке обучающихся. В целом по Университету обучающиеся удовлетворены организацией практической подготовки, но остается потенциал для совершенствования практики. Организация практики все больше переходи в тесную взаимосвязь с работодателями и носит прикладной характер в зависимости от потребностей профессионального сообщества.

Анна Александровна Хоптинская, ведущий специалист по учебно-методической работе отдела качества образования Учебно-методического управления обратила внимание на обязательный этап подготовки студентов к практике в образовательных организациях – оформление медицинской книжки. Подробно обсудили и соблюдение регламента согласования договоров по практической подготовке, оформление приказа о направлении на практику (указание вида и типа практики), технических изменений в АИС ВУЗ.

Об итогах обучения студентов по курсу «Технология дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов МЭШ и ЭЖД» рассказала Елена Александровна Бирюкова, начальник отдела качества образования Учебно-методического управления. 823 студента МПГУ приступили в декабре 2020 г. к обучению работы с данной платформой, больше половины из них успешно защитили свои сценарные разработки. По итогам обучения студенты дали только положительные отзывы о содержании работы на интернет-платформе МЭШ. Данный курс позволит будущим учителям пройти в короткие сроки адаптационный период в профессиональной сфере. Обучающиеся филиалов МПГУ также могут зарегистрироваться к системе МЭШ и познакомиться с ресурсами цифрового образования.

Следующая встреча с руководителями практики пройдет в новом формате – отчетная конференция по итогам организации практической подготовки обучающихся по гуманитарным и естественно-научным направлениям.

Учебно-методическое управление

18 / 03 / 2021

Показать обсуждение