Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Учебно-методическое управление провело совещание с заместителями руководителей учебных подразделений

Новости МПГУ

28 апреля 2021 г. в дистанционном формате состоялось совещание с заместителями руководителей учебных подразделений Университета.

Приоритетными темами обсуждения стали вопросы организации учебных мероприятий во втором полугодии 2020/2021 уч.года, а также работа со стипендиальными приказами в автоматизированной информационной системе Университета.

Открывая совещание, начальник Учебно-методического управления Екатерина Александровна Балабаева обратила внимание на организацию учебного процесса в период с 1 по 10 мая 2021г. в соответствии с Указом Президента РФ от 23.04.2021 г. № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года» и принятых Университетом решениях. Была отмечена необходимость проведения дополнительных бесед с преподавателями кафедр по исполнению требований локальных актов МПГУ, о полноте заполнения электронных курсов в ИнфоДа Moodle и нормах поведения в цифровой среде.

Об особенностях организации и проведения промежуточной аттестации во втором полугодии 2020/2021 учебного года в смешанном формате рассказала начальник Отдела планирования и организации образовательного процесса Екатерина Александровна Мазур. Обращено внимание на соблюдение норм Положений МПГУ в части своевременного информирования обучающихся и преподавателей о датах проведения мероприятий промежуточной аттестации, в т.ч. ликвидации академической задолженности обучающихся. Екатерина Александровна напомнила о необходимости использования ЭИОС вуза и платформ с поддержкой системы видеоконференцсвязи, разрешенных к применению при проведении аттестационных испытаний.

Ведущий специалист Отдела планирования и организации образовательного процесса Надежда Николаевна Длугач обратила внимание на особенности формирования стипендиальных приказов в АИС ВУЗ. Были рассмотрены наиболее часто встречающиеся ошибки, допускаемые при их формировании, а также предложены пути их решения. Разъяснена информация по заполнению личных карточек обучающихся.

Материалы совещания, включая ссылку на запись, направлены руководителям учебных подразделений и их заместителям.

Учебно-методическое управление

29 / 04 / 2021

Показать обсуждение