Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Учебно-методическое управление провело совещание с заместителями руководителей учебных подразделений

Новости МПГУ

29 сентября 2021 года состоялось второе рабочее совещание по вопросам организации образовательного процесса в текущем семестре.

Открывая совещание, проректор по учебно-методической работе Людмила Александровна Трубина отметила задачи и направления работы учебных подразделений в условиях модернизации образования. МПГУ принимает активное участие в проектах Министерства по формированию единого ядра педагогического образования, модернизации материально-технической базы (создание технопарка универсальных педагогических компетенций) и пр.

Было обращено внимание на изменения, которые вводятся в части государственной аккредитации. На смену срочной аккредитации приходит регулярный мониторинг качества образовательной деятельности, и в связи с этим возрастает роль внутривузовской системы оценки качества образования, официального сайта Университета.

О результатах мониторинга сайта МПГУ в части образовательных программ рассказала начальник отдела образовательных программ Учебно-методического управления Ольга Владимировна Щукина. Изменения, вносимые во ФГОС ВО и подзаконные акты, требуют своевременного обновления документов по образовательным программам и оперативного их размещения на сайте.

Екатерина Александровна Балабаева, начальник Учебно-методического управления, обратила внимание участников совещания, что результаты мониторинга будут учитываться при рассмотрении предложений учебных подразделений по открытию образовательных программ приема 2022 года, включая их кадровое обеспечение.

С результатами мониторинга качества составления расписания учебных занятий текущего семестра познакомила начальник отдела планирования и организации образовательного процесса Екатерина Александровна Мазур. Участникам совещания были даны рекомендации по устранению выявленных нарушений.

Традиционно в разделе «Разное» были освещены вопросы по текущей деятельности подразделений в соответствии с циклограммой работы: мероприятия по ликвидации академической задолженности, работа с аудиторным фондом.

В заключение совещания были обсуждены организационные вопросы участия студентов во Всероссийском педагогическом форуме «Учитель-Будущее России», который состоится с 5 по 10 октября на ВДНХ. Участники совещания были проинформированы о требованиях, предъявляемых организатором форума к обучающимся вуза и сопровождающим их лицам.

Учебно-методическое управление

30 / 09 / 2021

Показать обсуждение