Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Учебно-методическое управление провело совещание с заместителями руководителей учебных подразделений

Новости МПГУ

27 апреля 2022 года состоялось совещание с заместителями руководителей и начальниками учебных отделов институтов, факультетов, филиалов.

Открывая совещание, начальник Учебно-методического управления Екатерина Александровна Балабаева напомнила о задачах по подготовке к проведению аттестационных испытаний во втором полугодии 2021/22 учебного года. Более подробно о мероприятиях промежуточной и государственной итоговой аттестации рассказала заместитель начальника Учебно-методического управления Ольга Апполоновна Власова. Было обращено внимание на своевременное оформление документов, информирование студентов по процедурам государственной итоговой аттестации.

В традиционной рубрике совещания по вузовской системе оценки качества образования Елена Александровна Бирюкова, начальник отдела качества образования, напомнила о текущих и запланированных на май мероприятиях. Так, в ближайшее время обучающиеся и преподаватели примут участие в анкетировании по оценке действующей в МПГУ балльно-рейтинговой системы. Елена Александровна рассказала об активной подготовке к вожатской практике студентов, анонсировала заседание комиссии по отбору претендентов на стипендии Президента и Правительства РФ. Особое внимание обратила на критерии отбора и усиление работы подразделений по организации научно-исследовательской работы студентов.

Начальник отдела планирования и организации образовательного процесса Екатерина Александровна Мазур познакомила участников совещания с результатами мониторинга организации и проведения учебных занятий в очном формате. В рамках работы по оптимизации аудиторного фонда КГФ были представлены решения по использованию учебных аудиторий и повышению эффективности взаимодействия между диспетчерами корпуса.

Материалы совещания направлены руководителям учебных подразделений, их заместителям и начальникам учебных отделов.

Учебно-методическое управление

28 / 04 / 2022

Показать обсуждение