Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Учебно-методическое управление в содружестве с гильдией экспертов в сфере профессионального образования

Новости МПГУ

В настоящее время активно обсуждается формат предстоящего обучения во втором полугодии учебного года. Ключевым трендом в образовании является цифровизация и все сопутствующие нововведения, включая развитие новых образовательных моделей и новые подходы к обеспечению и оценке качества образования. Этим вопросам была посвящена 15 декабря 2020 г. онлайн-конференция «Качество образования в условиях тотального дистанта», в которой приняла участие начальник отдела качества образования Учебно-методического управления Бирюкова Елена Александровна с представлением опыта МПГУ по организации мероприятий по оценке качества образования обучающихся МПГУ в условиях дистанта.

В рамках конференции прошла презентация Агрегатора независимой оценки высшего образования, на которой было представлено все, что нужно знать о международных и национальных рейтингах и о действующих системах оценки в высшем образовании (системы тестирования, результаты достижений студентов, результаты международной и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ).

На конференции обсуждались актуальные темы: механизмы независимой внутренней и внешней оценки образовательных результатов и их документарное сопровождение, цифровая педагогика высшей школы и сохранение качества образования в период пандемии, цифровые исследовательские технологии, обеспечение качества образования с учетом ограничений covid-19, методы и способы вовлечения работодателей в оценку качества выпускников.

Участниками Форума экспертов стали представители разных вузов России: Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств, Одинцовский филиал «Московского государственного института международных отношений», Иркутский государственный университет. К Форуму подключились и представители Университета Бат Спа (Великобритания).

С полной версией видеозаписи Форума экспертов Вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=POjp1ru2zJ0

Учебно-методическое управление

17 / 12 / 2020

Показать обсуждение