Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ученица Лицея заняла 1 место в научной конференции РАНХиГС

Лицей МПГУ (новости)

Наши лицеисты не перестают удивлять! 

На факультете журналистики ИГСУ РАНХиГС прошла Медианеделя. В ней приняла участие и ученица 10 класса лицея МПГУ – Анна Богачева. У всех выступающих на конференции была возможность послушать лекции и пообщаться с ведущими журналистами страны. 

Так, перед началом секции Анна Богачева посетила мастер-класс известного тележурналиста, шоумена, актера и ведущего программ на «России-1»- Андрея Малахова. Он рассказал о главных, на его взгляд, необходимых качествах для работы в профессии. 

После мероприятия прошла автограф-сессия. Ну а затем началась IV практическая конференция по журналистике «NEW MEDIA И СОВРЕМЕННАЯ ЖУРНАЛИСТИКА».

Лицеистка Анна Богачева представила свою работу в секции «Журналистика в эпоху глобальных вызовов». Она выступила с исследованием на тему «Подкастинг как новая форма радио: истории и особенности». Научным руководителем проекта стала доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций МПГУ Елена Станиславовна Зубаркина. 

В жюри данной секции был в том числе и декан факультета журналистики – Владимир Владимирович Силкин. 

Выступление Анны Богачевой вызвало дискуссию представителей жюри и множество вопросов. В итоге- эксперты присудили работе ученицы лицея 1 место! 

На награждении участники и победители получили свои дипломы, сертификаты и памятные подарки. 

 

25 / 04 / 2021

Показать обсуждение