Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ученицы старшего преподавателя кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Сивопляс Е.А. стали победителями на конференции «Мир вокруг нас»

Институт биологии и химии (новости)

12 мая 2021 года в НОЧУ «ЦО «Международная гимназия в Новых Вешках» прошла Научно-практическая конференция «Мир вокруг нас». В секции «Естественные науки» были представлены работы учениц АНОО «Ломоносовская школа Зелёный мыс», выполненные под руководством старшего преподавателя кафедры биохимии, молекулярной биологии и генетики Сивопляс Екатерины Александровны. Зубова Полина (10 класс) с работой «Что такое коронавирус?» стала победителем в номинации «Лучшая работа в сфере вирусологии», а Кривошапко Александра (9 класс) с работой «Основы генетики на дрозофиле» стала победителем в номинации «Лучшая работа в сфере генетики».

Конференция проходила в онлайн-формате, но жюри осталось довольно результатами: исследования ребят год от года становятся все более интересными, меняется и сам формат работ – от рефератов к настоящей исследовательской деятельности.

 Новость предоставила Е.А. Сивопляс

17 / 05 / 2021

Показать обсуждение