Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ученики Школы 1995 посетили истфак МПГУ

Институт истории и политики (новости)

20 ноября 2019 года на исторический факультет приехал 8э класс ГБОУ Школы 1995 г. Москвы в рамках проекта конвергентной недели для 8-х классов, реализуемой школой, для проведения учебного дня на базе МПГУ.

Студентами-участниками проекта «Школа Молодого Педагога», реализуемого в настоящий момент кафедрой истории России истфака МПГУ совместно с указанной школой, для школьников был подготовлен интерактивный квест. Учеников знакомили с историей МПГУ и предлагали выполнить на этой основе задания, связанные с различными школьными предметами: правом, историей, английским языком и страноведением на английском, экономикой, русским языком и литературой, а также биологией, химией и физикой. Учащиеся проходили квест по группам, для каждой из которых была разработана уникальная маршрутная карта. За верное прохождение этапов школьники получали «финансы», которые могли потратить в итоге на развитие модели своего собственного университета. Для этого им особенно пригодились знания по экономике и математике, которые они получают на профильном уровне как экономический класс.

Особенная благодарность студентам-организаторам 1 курса исторического факультета Института истории и политики МПГУ: Уколову Денису; Холодковой Татьяне; Кязымовой Сабине; Мукасееву Сергею; Никишиной Марии; Колычевой Анне; Емельянову Сергею; Алямовской Александре; Храмову Михаилу.

И.С. Пинчукова

22 / 11 / 2019

Показать обсуждение