Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Учим мечтать со смыслом: мастер-класс с трансляцией на Ютуб-канале МПГУ

Новости МПГУ

29 января 2021 года в рамках программы повышения квалификации «Психологическое сопровождение развития личности в условиях организации отдыха детей и их оздоровления» прошел открытый мастер-класс заместителя директора Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров МПГУ Дарьи Михайловны Марусяк «Зачем учить мечтать со смыслом? Структура и содержание мировоззренческих бесед о мечте». Мастер-класс транслировался на Ютуб-канале МПГУ, что позволило расширить количество его участников. Нужно отметить, что слушатели эту тему ждали, так как ФКЦ периодически представляет беседы о мечте на различных конференциях, мероприятиях для вожатых, но так полно рассказать целевой аудитории о структуре бесед, об опыте их проведения в офлайн и онлайн лагерях получилось именно в рамках курсов повышения квалификации.

Слушатели курса с удовольствием включились в обсуждение структуры и содержания мировоззренческих бесед о мечте. В начале встречи Дарья Михайловна рассказала о  целях и принципах проведения мировоззренческих бесед с подростками, затем разобрала со слушателями сценарии и инструменты, с помощью которых можно проводить беседы о мечте в лагере.

 Особенный интерес вызвали темы о самопрезентации и о реализации детской мечты, а разбор заданий и специальных упражнений для подростков, проводимых в рамках бесед, был принят слушателями с большим энтузиазмом.

«Спасибо большое за мастер класс! Вы подарили мне крылья!» – Ольга Алексеева, Оренбургская область.

«Очень нужная и важная тема, которая, к сожалению, редко воспринимается всерьез, а ведь она важна не меньше других», – Валентина Савинова, Ульяновская область.

«Спасибо большое за эфир! Жаль, что он уже закончился, я бы слушала и слушала. Надеюсь, еще увидимся с Вами! Удачи нам всем и исполнения мечты!» – Ольга Иванова, Пермская область.

Запись прямого эфира:

Все фотографии мастер-класса доступны в фотоленте МПГУ: https://mpgu.su/fotolenta/29-janvarja-2021-g-master-klass-zachem-uchit-mechtat-so-smyslom-struktura-i-soderzhanie-mirovozzrencheskih-besed-o-mechte/

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

Фото: Змиева О.И., Савин С.Л., Петрова О.С.
04 / 02 / 2021

Показать обсуждение