Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Учим организовывать взаимодействие образовательных организаций с общественными объединениями

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)

29 октября 2018 года на базе МПГУ стартовали курсы повышения квалификации для специалистов, курирующих подготовку вожатских кадров в вузах и сузах страны на тему: «Организация взаимодействия образовательных организаций и общественных объединений по созданию воспитывающей среды в регионе» (далее – курсы).

К слушателям курсов со вступительным словом обратилась Марусяк Дарья Михайловна, заместитель ди⁠ректора Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров, созданного на базе МПГУ. Она рассказала о реализации проекта «Всероссийская школа вожатых» и итогах внедрения модуля «Основы вожатской деятельности».

В ходе курсов повышения квалификации слушатели познакомились со структурой и направлениями деятельности крупнейших всероссийских общественных объединений, занимающихся воспитанием детей: Российского движения школьников (далее – РДШ) и «Юннармии». Занятия по деятельности РДШ прошли на базе ФГБУ «Росдетцентр». С опытом организации работы отделений «Юнармии» слушателей познакомил Г. А. Исаханян, заместитель начальника армии г. Москвы.

На днях слушатели посетили ГБОУ «Романовская школа г. Москвы», на базе которой студенты МПГУ проходят педагогическую практику по направлениям деятельности РДШ. Слесаренко Елена Сергеевна, руководитель структурного подразделения по развитию волонтерства, школьного ученического самоуправления ГБОУ «Романовская школа г. Москвы» поделилась со слушателями опытом организации деятельности РДШ в общеобразовательной организации.

Федеральный координационный центр
по подготовке и сопровождению вожатских кадров

Фото Центра мультимедийной журналистики и печатных СМИ МПГУ

 

08 / 11 / 2018

Показать обсуждение