Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Учимся вместе или образовательная среда getLocus для преподавателей ИФТИС

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

22 ноября 2022г. стартовала программа курса «Проектирование образовательной среды в сервисе getLocus» (https://getlocus.io/ru/lk/favorites ) для преподавателей ИФТИС МПГУ.

Занятие проводила Анна Леонардовна Ходоровская, сертифицированный тьютор getLocus, магистрант 3 курса программы «Электронные образовательные технологии» ИФТИС МПГУ, под руководством Марины Ефимовны Вайндорф-Сысоевой, д.п.н., профессора кафедры ТиПО, заместителя директора по научной работе ИФТИС МПГУ.

Слушатели познакомились с основным функционалом онлайн-доски getLocus, узнали про уникальные возможности создания образовательных пространств. Участники встречи работали на онлайн-доске в качестве учеников, попробовали работать с различными инструментами, пообщались между собой в подгруппах. В конце занятия слушатели отметили преимущества изученного ресурса, обсудили варианты использования в своей практике, отметили, что ресурс очень удобен для организации взаимодействия обучающихся между собой и с обучающим в дистанционной среде. Слушатели увидели новые возможности в применении онлайн-доски getLocus в своей работе.

На следующих занятиях курса слушатели научатся проектировать свои собственные пространства в getLocus и встраивать этот сервис в свои учебные мероприятия.

Лозовенко Сергей Владимирович, к.п.н., директор ИФТИС

Вайндорф-Сысоева Марина Ефимовна, д.п.н., заместитель директора ИФТИС по науке

24 / 11 / 2022

Показать обсуждение