Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Учимся представлять и анализировать социологические данные

Новости образования

14 сентября 2021 г.  в рамках адаптационной недели, на базе Лаборатории социальных технологий кафедры теоретической и специальной социологии им. М.А. Будановой старший преподаватель Белоусова Ольга Ивановна провела в онлайн-формате для студентов первокурсников ИСГО мастер-класс по визуализации данных «Учимся строить графики».

В ходе мастер-класса был рассмотрен широкий спектр вопросов по представлению графических данных. Студенты смогли понять –  почему так важно в современном мире уметь использовать различные средства визуализации данных в своей профессиональной деятельности.

В рамках практической части  были рассмотрены базовые принципы и формы визуализации данных,  отработаны  основные ошибки, как при построении графиков, так и при их визуализации, в том числе при подготовке презентаций.  Студенты различных направлений подготовки познакомились с процедурой анализа диаграмм и на конкретных примерах смогли наиболее полно изучить основные элементы технологии работы с  графическим пакетом программ.

Пресс-релиз подготовлен

старшим преподавателем, руководителем

Лаборатории социальных технологий

кафедры ТиСС им. М.А. Будановой

О.И. Белоусовой

21 / 09 / 2021

Показать обсуждение