Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Учителя будущего» собрались в Грозном

Новости МПГУ

Команда МПГУ примет участие в педагогическом хакатоне «Учитель будущего», который пройдет 21-24 ноября в Грозном. Чеченский государственный педагогический университет примет команды из разных городов страны. На форуме обсудят новые способы решения задач в сфере образования.

Участники посетят лекции, а после начнут разработку своих проектов. Они предложат современные способы реализации и улучшения нацпроекта «Образование», обсудят с модераторами и 24 ноября представят итоги своей работы. Первый день был ознакомительным. Участникам уже провели экскурсию по городам Грозный, Аргун и Шали, а перед церемонией закрытия их ожидает культурная программа. У студентов и модераторов будет возможность познакомиться с чеченской культурой.

Команду Московского педагогического государственного университета «Первые» представляют студенты разных направлений: Диана Кожемякина (Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования), Исмаил Абдулахмидов (Институт физии, технологии и информационных систем), Ксения Сидорская (Институт филологии), Степан Паньковиченко (Институт социально-гуманитарного образования), Александра Евсюткина (Факультет педагогики и психологии) и Евгений Дудов (Институт истории и политики). Руководителем команды стала Светлана Поликанова (преподаватель Факультета дошкольной педагогики и психологии). Модератором команд от МПГУ будет Елена Николаевна Матюхина, заместитель директора Дирекции креативных программ. Но курировать она будет другие команды.

В прошлом году в педагогическом хакатоне приняли участие 16 команд. МПГУ и Дагестанский государственный университет представили национальную платформу опережающего дополнительного профессионального образования «Новый старт» и заняли первое место.

Наталья Шурыгина

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекции креативных программ

20 / 11 / 2019

Показать обсуждение