Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Слово учителя». Лекция М.Э. Рогозянского

Новости МПГУ

29 сентября в рамках проекта МПГУ «Слово учителя: о России, во имя России. МПГУ – педагогам» состоялась онлайн-лекция доцента кафедры медиаобразования Марата Эдуардовича Рогозянского. Она была посвящена анализу потенциала кинематографа как средства исторического просвещения.

Это седьмая лекция в рамках проекта, ориентированного на оказание методической помощи учителям-практикам в вопросах воспитания и обучения современных  школьников.

Открывая мероприятие, проректор по дополнительному образованию Д.А. Кудрявцева отметила, что выступление М.Э. Рогозянского начинает в проекте новый цикл лекций, посвящённых кинопедагогике, изучению её инструментов и эффективных практик. Появление нового цикла в проекте обусловлено просьбами самих слушателей, запросом педагогического сообщества к специалистам нашего университета.

Во время лекции слушатели узнали об основных и самых значимых вехах в развитии отечественного кинематографа, получили рекомендации о форматах и содержании мероприятий со школьниками. Особое внимание было уделено вопросам подбора кинолент для совместного просмотра и обсуждения, слушателям были даны конкретные советы по проведению киноуроков в школе.

Во встрече приняли участие педагоги из 34 регионов России.

Видеозапись лекции можно посмотреть на страничке проекта:
https://mpgu.su/slovo-uchitelja-o-rossii-vo-imja-rossii-mpgu-pedagogam/

30 / 09 / 2022

Показать обсуждение