Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Учиться в МПГУ и работать по специальности

Новости МПГУ

В МПГУ поступают тысячи студентов. Каждый из них уникален: со своими знаниями, потенциалом, мечтами. О том, почему абитуриенты выбирают наш вуз, мы поговорили с 16-тысячным поступающим, который уже окончил у нас бакалавриат и поступает в магистратуру, чтобы продолжить обучение.

– Почему Вы выбрали наш университет?

Анастасия Сорокина: Ваш вуз мне порекомендовали знакомые преподаватели и мои друзья, которые здесь учатся. Он является одним из популярных университетов Москвы. Здесь я отучилась четыре года на бакалавриате, а сейчас поступаю в магистратуру.

– На какие направления и профили Вы подали документы? Почему?

А.С.: Я подала документы на Факультет педагогики и психологии, направление «Педагогическое образование», профиль «Современные технологии в образовании». Бакалавриат я окончила по направлению «Педагогическое образование».

– А рассматривали ли Вы другие профили?

А.С.: Нет, я уже давно определилась с профилем и хочу двигаться именно по этой дороге. О других профилях даже не задумывалась.

– Что было самым тяжелым в подаче документов?

А.С.: Честно сказать – ничего. Мне сразу все объяснили. Здесь очень хорошая организация, поэтому сразу все было понятно.

– Каковы Ваши первые впечатления от вуза?

А.С.: В вашем университете мне очень нравится как все организовано, отношение приемной комиссии и преподавателей к абитуриентам. В остальных вузах всё совсем по-другому.

– Какой Вы представляете студенческую жизнь в магистратуре?

А.С.: Все как обычно: учеба, экзамены, друзья, возможно, работа по специальности.

– Будете ли Вы посещать университетские кружки? Какие?

А.С.: Нет, я думаю заниматься только учебой и работать по своей специальности. Кружки я посещала только в школе, когда у меня еще было много свободного времени.

– Вы выбрали педагогический университет, чтобы снова вернуться в школу, но уже в новом качестве? Какое самое яркое воспоминание оставила школа в Вашей жизни?

А.С.: В школе я очень любила ходить на дополнительные занятия и кружки. Мне очень нравилось развиваться и во многих вещах, пробовать себя, чтобы понять, что мне действительно нравится, а что нет.

Напомним, что в 2019 году подача пакета документов на направления бакалавриата очной и очно-заочной формы обучения завершится 26 июля (для поступающих по результатам ЕГЭ). Поступающие на заочную форму обучения могут подать документы до 6-го сентября.

Сроки подачи документов в магистратуру – до 9 августа, в аспирантуру – 30 августа.

С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу Проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

Дарья Климонова

Фото: Даниил Непокрытов

Центр мультимедийных и печатных СМИ

29 / 07 / 2019

Показать обсуждение