Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Университет для родителей» на дефектологическом факультете

Кафедра логопедии (новости)

В феврале на базе дефектологического факультета Института детства открылся «Университет для родителей».

Лекции в «Университете для родителей» посещают папы и мамы детей, которые занимаются с нашими преподавателями-логопедами и студентами.

Вступительную лекцию прочитал профессор, доктор педагогических наук Илья Владимирович Евтушенко. Он затронул очень важные проблемы, касающиеся воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном и школьном возрасте.

К работе «Университета для родителей» привлекаются магистранты 1-го и 2-го года обучения по программе «Нейродефектология и комплексная реабилитация  лиц с нарушениями коммуникации». Последующие семинары будут посвящены актуальным проблемам подготовки детей к обучению в школе.

Надо отметить, что такой вид работы вызвал большой интерес у родителей, приводя детей на занятия, они торопятся попасть на лекции, где с большим интересом не только слушают и задают интересующие вопросы, но и дискутируют с магистрантами. В нашем лектории родители не только знакомятся с теоретическими вопросами, но и обучаются практическим приемам помощи и взаимодействия с детьми. Для магистрантов это является огромным практическим опытом взаимодействия с родителями и возможностью реализации, полученных конкретных теоретических и практических знаний.

Мы будем продолжать искать новые формы просветительской работы с нашими родителями.

04 / 03 / 2019

Показать обсуждение