Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Университетская среда Лицея МПГУ на Худграфе

Художественно-графический факультет (новости)
18 сентября Художественно-графический факультет вновь распахнул свои двери для Лицеистов. По традиции новички Лицея МПГУ – 8 класс, проводят свою первую университетскую среду именно на Худграфе. Озорные, пытливые, всем интересующиеся, словно птенцы, осваивающие мир, ребята заглядывали в каждую дверь, каждый закуток факультета и находили новые впечатления во всем – в причудливо застывших скульптурах, загадочных станках на Кафедре рисунка, восторгались картинами, в изобилии висящих на стенах… Куда бы ни ступала нога лицеистов, преподаватели факультета с увлечением рассказывали о своей кафедре, предметах, обычаях и традициях факультета. После экскурсии, проведённой деканом факультета Зубрилиным Константином Михайловичем и работником деканата Слюсаревой Анастасией Евгеньевной, лицеисты отправились на мастер-классы на Кафедру декоративного искусства и художественных ремёсел, где проводили 2 увлекательных мастер-класса Кулакова Ольга Викторовна и Шинкарёва Галина Александровна. На занятиях ребята познакомились с элементами 3D моделирования из бумаги и пластика.
А в это время лицеисты художественного профиля Лицея (9-11 классы) занимались с преподавателем Кафедры рисунка Танделовым Борисом Дариспановичем, осваивая работу над геометрическим натюрмортом. Вышли с массой положительных эмоций и верой в собственные силы. Лицеисты-художники принесли с собой работы для просмотра и были очень удивлены вниманием со стороны профессорско-преподавательского состава факультета – на просмотр пришли преподаватели и заведующие Кафедр рисунка, живописи, сделали подробный разбор работ, дали рекомендации.
Подобные университетские среды являются частью профориентационной работы Университета. Посещая структурные подразделения МПГУ, лицеисты определяются с будущей профессией. Мы Вам всегда рады на Художественно-графическом факультете!

19 / 09 / 2019

Показать обсуждение