Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Университетская среда : Мастер-класс «Black Friday: a blessing or a curse?»

Новости МПГУ

11 ноября 2020 г. в рамках проекта «Университетская среда» состоялся мастер-класс старшего преподавателя кафедры грамматики английского языка ИИЯ МПГУ, кандидата филологических наук Екатерины Александровны Уваровой. На занятии присутствовали учащиеся 10 класса лицея МПГУ, г. Москвы.

Данное занятие было направлено не только на развитие и поддержание навыков говорения, аудирования, чтения, но и на формирование социокультурной компетенции, компонента коммуникативной компетенции, что, несомненно, ценно в современных реалиях.

В ходе дискуссии ребята познакомились с понятием и явлением Черной пятницы, историей происхождения данной традиции, узнали суть её названия, особенности проведения мероприятия в Америке «из первых уст», прослушав интересный рассказ жителя Америки, рассказывающего о том, как же Черная пятница проходит в его штате, обсудили основные плюсы и минусы данной акции.

На занятии царила легкая, позитивная атмосфера, которая помогла ребятам раскрыться и выразить свою точку зрения на английском языке.

16 / 11 / 2020

Показать обсуждение