Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Университетская среда в МПГУ: «Цифровые средства популяризации чтения»

Новости МПГУ

26 октября 2019 г. Институт развития цифрового образования в рамках проекта «Университетская среда в МПГУ» провел интерактивный мастер-класс, на котором присутствовало более 40 учителей из разных школ Москвы.

На мероприятии участникам показали, наиболее интересные средства популяризации чтения в детской среде: изготовления и обсуждения буктрейлера, лонгрида, электронной книги, комикса и др. Научили работать с цифровыми инструментами по изготовлению разных средств, а также на примере готовых работ обсудили сильные стороны и ограничения в использовании разных приемов и ресурсов.

Всем участникам были разосланы по электронной почте презентационные материалы.
Многие из присутствующих признались, что стали постоянными посетителями просветительских акций, организуемых МПГУ для учителей и школьников московских школ.

По завершению мастер-класса ведущие пригласил участников на другие мероприятия, проводимые МПГУ, и рассказали о возможности накопления в результате посещения мероприятий разных модулей и обмена сертификатов на удостоверение о повышении квалификации по программе «Актуальные проблемы современного образования в школе».

Учителя выразили благодарность организаторам и ведущим.

31 / 10 / 2019

Показать обсуждение