Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Университетская среда в МПГУ: «Путешествуем, не выходя из класса»

Новости МПГУ

23 ноября 2019 г. Институт развития цифрового образования в рамках проекта «Университетская среда в МПГУ» провел интерактивный мастер-класс, на котором присутствовало более 50 учителей из разных школ Москвы.

На мероприятии участников познакомили с методикой использования на уроках готовых виртуальных туров, а также особенностями и алгоритмом подготовки интерактивных экскурсий, наиболее интересными цифровыми инструментами по созданию обучающих виртуальных туров, на примере готовых работ обсудили сильные стороны и ограничения в использовании разных приемов и ресурсов.

Всем участникам были разосланы по электронной почте презентационные материалы.

Многие из присутствующих уже стали постоянными посетителями просветительских акций, организуемых МПГУ для учителей и школьников московских школ. На этапе рефлексии участникам было предложено анонимно оценить мероприятие по 5-балльной системе и при желании оставить отзыв. Все учителя очень высоко оценили степень подготовки и проведения мастер-класса, а также выразили надежду на дальнейшее продолжение проекта и высказали пожелания к тематике мероприятий на следующий год.

По завершению мастер-класса ведущие рассказали о возможности в результате посещения не менее 5 мероприятий и успешного прохождения итоговой аттестации получения участниками удостоверения о повышении квалификации по программе «Актуальные проблемы современного образования в школе».

25 / 11 / 2019

Показать обсуждение