Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Проект «Университетские профильные образовательные смены» для детей Донбасса в МПГУ. «Маяк» освещает путь!

Новости МПГУ

 

И вот уже 10 июля! Решения конфликтов известны, ролики смонтированы — только вперёд!

«Маяк» освещает путь школьникам из ДНР! В первой половине дня тренера грантового проекта «Маяк» провели обучение по конфликтным ситуациям и способам их разрешения. Ребята узнали о типах конфликтов и на практике увидели, как сильно отличаются пути их решения благодаря специально продемонстрированным кейсовым ситуациям.
Получаемый образовательный материал продолжился медийным, три отряда поделились на две группы: одна прослушала лекцию начальника УВРиМП МПГУ Арсена Аскербиевича Кайгермазова о том, как правильно создавать качественный видеоролик, выстраивать кадр и брать интервью.
Вторая группа получала инструкции от медиа команды Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ, на котором ребятам рассказали о том, что нужно сделать для хорошего и качественного видеоролика. Тренерами выступили руководитель медиа УВРиМП МПГУ Сапронов Максим Сергеевич и его заместитель Анастасия Владимировна Лядова. На мастер-классе были разобраны такие вещи как: завязка, развитие, кульминация, развязка. Подробно рассказали о композиции ролика, о том, какие кадры необходимо использовать, как важно делать акцент на эмоциях, о том, как важны детали. Тренера обсудили максимальную и минимальную продолжительность каждого кадра и рассказали о том, как необходимо использовать переходы и что нельзя ими злоупотреблять.

После обеда начался практический тренинг, где production-команда детей перешла к отработке полученных теоретических знаний через практику: ребята приступили к монтажу собственного фильма, видео фрагменты для которого они собственноручно отсняли вчера. На протяжении всего тренинга руководитель медиа УВРиМП МПГУ работал с детьми, корректировал ошибки и обучал хитростям монтажа.

Медиа тематика продолжилась в лагере. Сформированный ранее молодёжный пресс-центр прослушал мастер-класс о возможных метолах раскрутки группы ВКонтакте. Кроме того, ребята вместе с выпускающим редактором составили четкую структуру и систему выхода постов, которые помогут более оперативно и качественно выпускать материал. Это стало продолжением тренинга, который ранее проводился Начальником отдела по связям с общественностью ВНМЦ “Философия образования” Анжеликой Аскеровной Богатыревой и режиссёр-постановщиком программы “Человек и закон” – Анзором Владимировичем Пханеевым.

Спорт, наконец, ворвался в программу смены, оставшаяся часть ребят направилась играть в волейбол. С каждой подачей азарт и заинтересованность росли, в результате напряжённой борьбы матч завершился ничьей.

Столь насыщенный день в связи с неблагоприятными погодными условиями завершился уютным просмотром мультфильма «Головоломка»

Текст: Анастасия Лядова , Максим Сапронов
Фото: Анастасия Лядова

12 / 07 / 2022

Показать обсуждение