Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Проект «Университетские профильные образовательные смены» для детей Донбасса в МПГУ. Это НАША история!

Новости МПГУ

 

11 июля , в рамках реализации проекта «Университетские профильные образовательные смены», команда организаторов МПГУ, совместно с отдыхающими детьми родом из ДНР и Шахтерска, посетила Технопарк МПГУ и 57-ой павильон на ВДНХ.

День начался с разделения детей на две большие группы: до 15 лет и “от 15 и старше”.
Это было необходимо, чтобы  распределить ребят по интересам.

Сначала ребята посетили Технопарк МПГУ, где одна группа познакомилась с настоящим планетарием и искусством мультипликационной анимации, а вторая, прошла экскурсию по Технопарку, увидела вживую роботов, узнала о принципе работы 3D принтера, а дальше, познакомилась с виртуальной реальностью, программированием и узнала о свойствах пластика. Затем, группы поменялись местами. Так приятно было видеть горящие глаза детей, когда прямо перед ними создавались мультики из фото, когда их смартфоны становились шлемом виртуальной реальности, когда из простого кода у них появлялся рабочий светофор.

День продолжился уже на ВДНХ, в 57-ом павильоне, где располагается уникальный исторический парк – “Россия – моя история”.
Пока одна группа, изучала достижения Петра I “Великого”, другая была окутана рассказами о семье Романовых “от восхода на престол и до самого конца”.
На протяжении всего маршрута, у детей не исчезал эффект удивления, потому что каждый экран, каждая стена –  интерактивны. Даже книга оживала прямо на глазах. А между залами дети смотрели на превосходно срежиссированные видеофильмы, где под слова диктора также оживали настоящие картины.

После совместного фото, тренера проекта МПГУ “МАЯК” провели ребятам экскурсию по территории ВДНХ.

У детей осталось много ярких воспоминаний! Надеемся, что  они долго еще будут вспоминать этот день, глядя на фотографии.

Текст: Анастасия ЛядоваМаксим Сапронов

Фото: Анастасия ЛядоваМаксим Сапронов

13 / 07 / 2022

Показать обсуждение