Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Университетские субботы: “Как сдать выпускные испытания по биологии? Секреты профессионального мастерства”

Университетские субботы (новости)

07 декабря 2019 года в Институте биологии и химии в рамках проекта “Университетские субботы” прошла лекция на тему “Как сдать выпускные испытания по биологии? Секреты профессионального мастерства”. Её провёл доцент кафедры естественно-научного образования и коммуникативных технологий Николай Александрович Богданов.

Лекция была посвящена основным ошибкам, которые допускают абитуриенты при подготовке к сдаче выпускных испытаний по биологии. На примере заданий из вариантов 2019 года были разобраны основные подходы как к взятию вопросов с повышенным уровнем сложности, так и из базовой части. Николай Александрович вкратце остановился на сложностях в употреблении основных биологических терминов, а также обратил внимание на необходимость комплексного подхода в подготовке к выпускным испытаниям и неразрывной связи различных областей биологии между собой и с другими предметами естественно-научного цикла.

Живой интерес аудитории вызвали тренды в подготовке к испытаниям последующих лет. Лектор наглядно показал тенденции в этой области на примере изменения тематического разнообразия вопросов последних 5 лет. В заключение Николай Александрович напутствовал собравшихся читать вопросы как можно внимательнее и не торопиться с ответом.

Новость предоставил Н.А. Богданов

10 / 12 / 2019

Показать обсуждение