Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Университетские субботы: Лекция и интерактивный практикум «Начни программировать прямо сейчас!»

Университетские субботы (новости)

20 июня 2020 года на базе МПГУ в рамках проекта «Университетские субботы» состоялась лекция и интерактивный практикум на домашних компьютерах, планшетах и смартфонах слушателей «Начни программировать прямо сейчас!».

На мероприятии были рассмотрены эффективные методы обучения программированию в гибридной пиктограммно-текстовой цифровой образовательной среде ПиктоМир-К для всех.

Было рассказано, почему в современном мире программирование стало такой же важнейшей компетенцией как чтение, письмо и арифметика. Показано, что освоить алгоритмы задач ГИА под силу каждому школьнику. При помощи разработанной уникальной методики и программных средств авторов систем КуМир (школьный алгоритмический язык) и ПиктоМир можно быстро научиться составлять программы без ошибок. Была продемонстрирована двуязыковая пиктограммно-текстовая учебная среда программирования ПиктоМир-К. Всем желающим была предоставлена возможность попробовать себя в решении задач по программированию различного уровня сложности от ЕГЭ до олимпиадных.

Была организована онлайн-трансляция мероприятия с возможностью задать вопросы ведущему.

25 / 06 / 2020

Показать обсуждение