Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Университетские субботы. “Мобильные приложения в образовании: что и как?”

Новости МПГУ

21 сентября в Институте математики и информатики состоялась первая в этом учебном году лекция-практикум в рамках проекта “Университетские субботы”. Мероприятие было посвящено теме “Мобильные приложения в образовании: что и как?”. Участниками “субботы” стали ученики 7-11 классов, студенты, учителя и родители, все те, кого интересует вопрос мобильного обучения. Лекция-практикум состояла из 2х частей: теоретической и практической, на которых были затронуты следующие вопросы:

1. Использование мобильных приложений в образовании: можно, нужно или уже необходимо?
2. Обучающие, образовательные, не-образовательные мобильные приложения: в чем разница и что из этого подойдет для школы?
3. Как можно использовать мобильные приложения на уроках математики и информатики в школе?

Ведущие лекции: аспирант, ассистент кафедры теоретической информатики и дискретной математики Федотенко Мария Александровна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры теоретической информатики и дискретной математики Соболева Марина Леонидовна в комфортной и доброжелательной обстановке показали, что мир мобильных приложений многообразен и уже достаточно велик, но не все мобильные приложения подходят для обучения и образования.

Презентация

25 / 09 / 2019

Показать обсуждение