Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Университетские субботы: профориентационная деловая игра “Ответственный предприниматель”

Университетские субботы (новости)

16.05.20 на базе Института перспективных исследований МПГУ прошла профориентационная деловая игра «Ответственный предприниматель». Мероприятие было проведено в интерактивной форме, в режиме онлайн.

Вебинар вела к.э.н., начальник научно-организационного отдела Института перспективных исследований Ольга Александровна Антропова.

Участники деловой игры обсудили, какими качествами должны обладать успешные предприниматели, и что такое социально ответственное предпринимательство.

Школьникам было предложено представить себя в роли предпринимателей и рассказать о своих идеях ответственного ведения бизнеса в той или иной конкретной сфере деятельности. В ходе деловой игры ребята предпочли сосредоточить свои усилия на восстановлении окружающей среды, выплате своим сотрудникам достойной зарплаты и мотивировании их, а также всех заинтересованных неравнодушных людей, к участию в волонтерских проектах.

Школьники прошли тест на предпринимательское мышление и выявили, какие личные качества им необходимо развивать для того, чтобы стать по-настоящему успешными предпринимателями. На втором этапе участники игры успешно прорекламировали свои товары и услуги, проявив убедительность и находчивость. При этом они обратили внимание аудитории на полезные свойства своей продукции, описали потенциальных покупателей и наиболее доступные способы рекламы своих товаров и услуг.

Новость предоставила О.А.Антропова

18 / 05 / 2020

Показать обсуждение