Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Урок-знакомство с традициями и культурой Шотландии – части Великобритании!

Новости МПГУ

21 февраля, доцент кафедры грамматики английского языка Института иностранных языков МПГУ Голубева Софья Александровна провела увлекательное практическое занятие с обучающимися психолого-педагогических классов на тему: Culture & Traditions of Scotland (Культура и традиции Шотландии).

Занятие было посвящено самобытной Шотландии с ее потрясающе красивой природой, древними традициями и, конечно, ее свободолюбивыми и гостеприимными жителями. Ребята узнали, почему шотландцы носят «юбки», чем английский язык в Шотландии отличается от английского языка в Англии, как проходят шотландские «олимпийские» игры и другие любопытные факты. Также в конце вебинара была проведена небольшая викторина с увлекательными вопросами. Нужно отметить, что многие школьники с особым интересом подключались к обсуждению, рассказывали про свое путешествие в эту страну, а также задавали вопросы преподавателю.

Участие в практическом занятии приняли 30 школьников из школы №1246, школы №843 и Лицея №1 им. Титова г.о.Краснознаменск.

25 / 02 / 2022

Показать обсуждение