Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Уроки мастерства для юных музыкантов Татарстана от Наталии Лавриненко

Выводить на главной

Доцент кафедры эстрадно-джазового искусства факультета музыкального искусства, Заслуженный работник культуры РФ Наталия Руслановна Лавриненко по приглашению Благотворительного фонда имени Иветты Вороновой приняла участие в проекте фонда «Новые имена России».

В рамках этого проекта с 14 по 17 октября для одарённых юных музыкантов Альметьевска и Нижнекамска Н.Р. Лавриненко провела насыщенные и содержательные мастер-классы по эстрадно-джазовому вокалу. В Нижнекамский музыкальный колледж им. С. Сайдашева и в Альметьевский музыкальный колледж им. Ф. Яруллина съехались воспитанники школ искусств, музыкальных школ и колледжей из двенадцати районов нефтяного региона в возрасте от 10 до 16 лет. В мастер-классах активно участвовали не только ребята, но и их педагоги.

Уроки мастерства Н.Р. Лавриненко, по утверждению преподавателей, присутствующих на них, дали мощный стимул к самосовершенствованию молодых талантов, новому пониманию и восприятию музыки.

Письмо с подтверждением этого пришло на имя директора Института изящных искусств МПГУ А.А. Коновалова от Вице-президента Фонда А.А. Петросяна.

МПГУ гордится своими мастерами и профессионалами!

26 / 10 / 2021

Показать обсуждение