Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ушел из жизни Александр Николаевич Тихонов

In memoriam

тихонов

9 декабря 2016 года на 70-м году жизни скончался экс-министр общего и профессионального образования РФ, директор Московского института электроники и математики Высшей школы экономики Александр Николаевич Тихонов.

Александр Николаевич Тихонов родился в 1947 году в Ялте. В 1972 году он закончил Московский институт электронного машиностроения. В 1998 году стал министром общего и профессионального образования России. До апреля 2013 года возглавлял федеральное государственное автономное учреждение «Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций» (МИЭМ) и заведовал кафедрой «Материаловедение электронной техники». В связи с объединением МИЭМ и Высшей школы экономики в 2012 году Александр Николаевич Тихонов стал научным руководителем — директором МИЭМ НИУ ВШЭ.

Коллектив преподавателей и обучающихся МПГУ – ведущего педагогического университета России – глубоко скорбит о кончине Александра Николаевича Тихонова и выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с его безвременной кончиной.

12 / 12 / 2016

Показать обсуждение