Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ушла из жизни Светлана Анатольевна Курносова

Институт педагогики и психологии (новости)

27 декабря не стало Светланы Анатольевны Курносовой, профессора кафедры педагогики и психологии профессионального образования им. академика РАО В.А. Сластёнина Института педагогики и психологии МПГУ.

Светлана Анатольевна была уважаема коллегами и студентами. Ее отличала высокая ответственность, трудолюбие и принципиальность.  Доброжелательность и открытость находили отзыв в сердцах людей, окружающих её. Она была настоящим бойцом. Смело могла высказать собственную позицию.

Светлана Анатольевна была незаменимым сотрудником. С момента ее прихода в Институт «Высшая школа образования» систематизировалась работа учебного подразделения. Она проявила себя как высококвалифицированный специалист, профессионал своего дела. Являясь грамотным организатором, Светлана Анатольевна успешно выстроила учебно-методическую работу в институте.

Много физических и душевных сил Светлана Анатольевна Курносова отдавала профессиональной работе. Принимала активное участие в организации значимых событий в жизни университета. Ее деятельная активность проявлялась не только в административной части в должности заместителя директора по учебной работе, но и в проведении мероприятий института.

Светлана Анатольевна была замечательным человеком и творческой личностью. Студенты с интересом слушали ее лекции и участвовали в практических занятиях.

Она была автором нескольких десятков научных статей, поднимающих проблему организации образования.

В период реструктуризации Института «Высшая школа образования» и перехода в Институт педагогики и психологии включилась в совместную работу и оказала неоценимую помощь.

Трудно поверить в ее смерть, трудно поверить в то, что мы не увидим ее рядом. «Как хрупка человеческая жизнь, как неожиданно может все закончиться и становится понятно, как важен был этот человек и незаменим» – так отзываются о ней коллеги.

Институт педагогики и психологии скорбит о скоропостижной кончине ученого и прекрасного человека. Её утрата безвременна и невосполнима. Коллектив института выражает соболезнования родным и близким.

Мы сохраним память о Светлане Анатольевне и будем гордиться, что выпала честь работать с ней рядом.

28 / 12 / 2020

Показать обсуждение

Обсуждение

Идея Прошина, 29 / 12 / 2020 в 07:22

Мы, коллеги и близкие друзья Светланы Анатольевны, с Камчатки. Очень скорбим. Для нас это невосполнимая утрата. Так много на кафедре педагогики и на психологи-педагогическом факультете КамГУ имени Витуса Беринга связано со Светланой Анатольевной. Студенты, аспиранты, преподаватели-коллеги. Друзья на кафедре. Очень страшная трагедия

Балабаева Екатерина Александровна, 29 / 12 / 2020 в 12:00

Светлана Анатольевна, действительно, была профессиональным человеком, работать с ней было приятно и надежно. Невосполнимая утрата! Искренние соболезнования родным и близким. Большая потеря для нас.

Юдин Алексей Владимирович, 29 / 12 / 2020 в 23:38

Искренние и глубокие соболезнования! Утрата…
Царствие Небесное!