Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

УВКБ ООН Россия приглашает студентов принять участие в разработке идей для решения проблем беженцев

Новости МПГУ

Второй год подряд Агентство ООН по делам беженцев приглашает студентов принять участие в разработке идей для решения проблем беженцев на конференциях Модели ООН. Более 20 000 участников из 70 стран присоединились к конкурсу Refugee Challenge в 2021 году.

По итогам конкурса MUN Refugee Challenge 2021 года специальным упоминанием от организаторов отмечена Казанская Модель ООН за свою резолюцию по социальной интеграции беженцев.

Резолюция Казанской Модели ООН получила особое упоминание жюри. Студенты рекомендовали создать интегрированную базу данных, включающую основные данные о беженцах, их навыки, опыт и документы об образовании. Список призван облегчить доступ к профилям и данным беженцев другими организациями, учреждений и компаний, что повысит шансы беженцев на трудоустройство.

Вместе с УВКБ ООН в Москве кафедра ЮНЕСКО МПГУ и Центр содействия межнациональному образованию «ЭТНОСФЕРА» поздравляют партнеров из Казани. Мы также всецело поддерживаем инициативу MUN Refugee Challenge и приглашаем студентов МПГУ присоединяться к решению проблем беженцев!

 

Подробнее на сайте УВКБ ООН https://www.unhcr.org/ru/news

О конкурсе MUN Refugee Challenge https://www.unhcr.org/ru/mun

 

Также по теме: УВКБ ООН Россия и Российский Красный Крест подписали соглашение о партнерстве для поддержки перемещенных лиц из Украины

https://www.unhcr.org/ru/28483-unhcrrrc.html

 

М.А. Кривенькая

по материалам УВКБ ООН Россия

18 / 04 / 2022

Показать обсуждение