Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

УВРиМП на Дне открытых дверей МПГУ.

Новости МПГУ

 

25 марта в КГФ прошёл общеуниверситетский День открытых дверей для будущих абитуриентов.

В 11 часов утра с волонтерами Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ был проведен брифинг, после чего добровольцы разделились на тех, кто будет встречать и сопровождать гостей и на тех, кто поможет представителям институтов на площадках.

Мероприятие началось с выступления ректора МПГУ перед выпускниками. ” Я желаю вам, дорогие друзья, успехов, хорошего здоровья, несмотря ни на что бодрости и оптимизма, и знайте, что наш университет самый лучший!”, — сказал в своём обращении Алексей Владимирович.

Борис Борисович Горскин, ответственный секретарь приемной комиссии МПГУ, начальник Управления по организации приема поступающих в МПГУ, рассказал ребятам обо всех аспектах поступления в университет, а также ответил на  вопросы абитуриентов. Борис Борисович в своей речи отметил, что в нашем университете 1867 бюджетных мест на обучение по программам бакалавриата и 1438 в магистратуре.

На одной площадке были собраны все институты и факультеты МПГУ. Их представители консультировали выпускников по вопросам поступления, стоимости обучения, программ бакалавриата и магистратуры, вступительным испытаниям и т.д.

Многие институты подготовили интересный интерактив. Например, Географический факультет угощал ребят вкуснейшей шарлоткой, если они угадывали название страны и ее столицу по флагу, а Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования подготовил для выпускников сладости с различными пожеланиями.

На площадке также были представлены все основные направления работы УВРиМП МПГУ, которые подготовили интерактивные зоны.
В начале площадки присутствовал заместитель начальника Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ, руководитель арт-центра – Людмила Васильевна Соловьева. Людмила Васильевна встречала гостей и абитуриентов, в также демонстрировала работу своего направления. Далее, находился руководитель добровольческого направления – Николай Шумилов, который готов был с радостью проконсультировать всех желающих что такое добровольческий центр МПГУ. Военно-патриотического направление и интеллектуальный клуб находились по центру площадки, а представлял их руководитель – Роман Чернай. На локации Киберспорта абитуриенты могли сыграть на приставке в игру FIFA 22. А Аниме-клуб проводил для ребят викторину по известным аниме, пройдя ее, ребята получали памятные призы и подарки.

Все желающие могли выпить вкусный чай с угощениями, которые были организованы на площадке Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ, а также принять участие в лотерее, которая проходила каждые 15 минут и выиграть фирменный мерч МПГУ.

День открытых дверей прошел замечательно, многие абитуриенты вернутся в наш университет уже в статусе студентов — первокурсников юбилейного года МПГУ.

Текст: Дина Новак, Максим Сапронов

Фото: Дарья Семенова , Анастасия Ванюгина, Елена Нураева

28 / 03 / 2022

Показать обсуждение