Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В Анапе прошла форсайт-сессия «Запрос молодежи сегодня»

Анапский филиал (новости)

Два дня активные представители молодежи пытались спрогнозировать, что будет происходить в молодежной политике до 2030 года. Восьми командам, состоящим из школьников, студентов, рабочей молодежи, лидеров общественных объединений, удалось выявить более 50 интересных трендов. В итогу работы команды определили несколько наиболее актуальных трендов для Анапы и представили форматы, которые позволят реализовать эти тренды. Среди участников форсайт-сессии Пономарёва Валерия Павловна, начальник Учебного отдела и Валивач Егор, студент направления подготовки “Педагогическое образование” профиль Иностранный язык.
На второй день команды представили к защите свои идеи экспертам. Среди экспертов председатель Совета города-курорта Леонид Павлович Красноруцкий и депутат, председатель комитета по вопросам спорта, молодежной политики и СМИ Алексей Александрович Аксенов.

– Для меня, нашего города и всей страны очень важно, что у нас есть такая активная, инициативная молодежь, с горящими глазами и множеством идей, – отметил Леонид Красноруцкий. – Будущее за вами! Россию строить и менять молодым!

Алексей Аксенов добавил: «Мы хотим, чтобы именно от вас шла инициатива. Мы ее услышим и поможем воплотить в жизнь. Давайте вместе делать добрые дела!» Также он подчеркнул, что в Анапе действует молодежный проектный офис, который может помочь реализовать проекты участников форсайт-сессии.

Каждое выступление сопровождалось живым обсуждением. По итогам мероприятия будет подготовлена общая «дорожная карта» по развитию молодёжной политики в Анапе.

06 / 06 / 2022

Показать обсуждение