Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Анапском филиале МПГУ прошли научные мероприятия

Анапский филиал (новости)

Научная весна в Анапском филиале МПГУ прошла в новом дистанционном формате. Студенты и научные руководители активно проводили теоретические и прикладные исследования удаленно, обменивались результатами, готовились к представлению научных докладов на студенческих научно-практических конференциях.

В мае 2020 года кафедра русской и зарубежной филологии выступила организатором 2 студенческих научно-практических конференций.

22 мая 2020 г. была организована и проведена III научно-практическая конференция «Студенческие филологические чтения», в которой приняли участие студенты педагогических и лингвистических направлений подготовки Анапского филиала МПГУ.  Более 30 молодых ученых работали в двух секциях, посвященных рассмотрению актуальных вопросов лингводидактики и переводоведения.

26 мая 2020 г. в Анапском  филиале МПГУ прошла III студенческая научно-практическая конференция «Культура русской речи». Конференция была приурочена ко Дню славянской письменности и культуры. Конференция была посвящена актуальным вопросам отражения в языке и речи особенностей развития личности, общества, коммуникации и культуры в условиях формирования информационного общества и медиапространства.

Впервые в Анапском филиале МПГУ научно-практические конференции прошли в дистанционном формате. Участники конференции представили свои доклады посредством интернет-портала МПГУ «ИнфоДа». Всего было заслушано более 70 докладов.

 

 

 

28 / 05 / 2020

Показать обсуждение