Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В беде не бросим

Новости МПГУ

 

В нашем университете завершился сбор гуманитарной помощи для дошкольных учреждений Иркутской области, пострадавшей в конце июня от необычайно сильных паводков. Инициатором акции выступил ректор университета Алексей Владимирович Лубков, на призыв которого откликнулись студенты, сотрудники, преподаватели вуза.

В кратчайшие сроки, в течение недели, на четырех площадках университета – в Корпусе гуманитарных факультетов, Институте журналистики, коммуникаций и медиаобразования, Факультете дошкольной педагогики и психологии, Художественно-графическом факультете Института изящных искусств – шел активный сбор гуманитарной помощи.

Итог – 31 большая коробка с сотнями книг, учебных пособий, игрушек, канцелярскими и письменными принадлежностями, готовые к отправке. В дошкольные учреждения Иркутской области пойдет художественная литература, учебные пособия, написанные преподавателями факультетов дошкольной педагогики и психологии, начального образования, всего более 100 единиц. Десятки книг для малышей, книги-раскраски, книги-игрушки, развивающие игры по домоводству для детей дошкольного возраста и многое другое.

Помимо учебных пособий и игр, в посылках – специальные глиняные поделки для детского творчества, а также керамические фигурки для украшения интерьера дошкольных учреждений, канцелярские и письменные принадлежности, мягкие игрушки, предметы учебного быта, собранные преподавателями и студентами различных факультетов и институтов университета.

«Несмотря на каникулярное время, студенты и преподаватели нашего вуза горячо откликнулись на призыв о сборе гуманитарной помощи, который мы разместили на сайте университета, – говорит Алексей Владимирович Лубков. – Мы хотели не только помочь восполнить потери учебных заведений Иркутской области в части методических пособий и предметов, но и постарались передать частичку душевного тепла, которое поможет людям пережить последствия ударов стихии».

М.А.Тимофеев

18 / 07 / 2019

Показать обсуждение