Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В День российского студенчества сердце МПГУ согрело гостей праздника

Новости МПГУ

В МПГУ торжественно отметили «День студента». Праздник объединил всех: и робких первокурсников, которые сделали первый шаг в большую профессию, и студентов старших курсов, магистрантов, педагогов и руководство университета. 

Преподаватели поздравили с Татьяниным днем учащихся, сказали им важные напутственные слова, а также вспомнили свои университетские годы.

В программу празднования дня российского студенчества входило открытие ледяной скульптуры «МПГУ 150». Скульптура выполнена в форме сердца, что говорит о любви каждого из студентов и педагогов к университету.

Многие преподаватели и сотрудники выступили с приветственной речью. Татьяна Владимирова, проректор по связям с общественностью, директор ИЖКМ, в первую очередь, поздравила выпускников, которые продолжают работать в университете:

«Присутствующие здесь сотрудники университета, окончили его и остались в своём родном доме. Мне хотелось бы сегодня, прежде всего, поздравить вас за то, что вы не нарушаете традиции, за то, что нам всем вместе очень хочется развивать университет и делать его лучше. Я с большим уважением и поклонением отношусь к тем людям, которые всю жизнь посвятили родному университету».

После открытия скульптуры гости смогли посетить библиотеку Корпуса гуманитарных факультетов, а также «Синий зал», в котором прошла встреча с ректором МПГУ  Алексеем Лубковым. Он выразил благодарность педагогическому составу и студентам, а также отметил, что в этом году праздник для университета особенный:

«Сам факт нашей встречи свидетельствует, что студентов бывших не бывает. Все мы: выпускники, преподаватели университета разных лет, – все равно остаемся студентами и хотим, чтобы лучшие студенческие традиции передавались от поколения к поколению. Особенно это важно в этом году, когда мы отмечаем 150 летний юбилей нашего университета». 

После общения с ректором гостям предложили ознакомиться с экспозициями Музея МПГУ и художественной выставкой, посвященной Дню Российского студенчества. Выставка состояла из картин Дениса Жукова – преподавателя графики Института изящных искусств. Основой выставки стал новый проект Дениса Александровича “Карта России”. Мастер запечатлел на холстах удивительные пейзажи из разных областей нашей страны. Культурная программа сопровождалась живой музыкой.

Напомним, что «День студента — это традиционный праздник, который берет начало еще в 1755 году — со дня основания первого Московского университета.

Центр мультимедийных и печатных СМИ, Дирекция креативных программ.
Мастерская mAmont
Корреспондент Лариса Нагина.
Фото Николай Чепиков.
Видео – 7-ая Мастерская

26 / 01 / 2022

Показать обсуждение