Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В «День учителя» студенты ХГФ ИИИ МПГУ интересно и с пользой провели профессиональный праздник

Культура

В рамках  проведения праздничных мероприятий на художественно-графическом факультете Института изящных искусств МПГУ к международному «Дню учителя» кафедрой рисунка было организовано посещение студентов магистерской образовательной программы «Изобразительное искусство в художественном образовании» Дней открытых дверей Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. В этот день в стенах данного образовательного учреждения были организованы выставки, пробные уроки, мастер-классы, экскурсии и концерты для абитуриентов и студентов.

«Как интересно и с пользой провести профессиональный праздник «День учителя»? Студенты 1–го курса магистерской образовательной программы «Изобразительное искусство в художественном образовании» точно знают ответ на этот вопрос, ведь в этот праздничный день  они побывали на дне открытых дверей в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки! В программе были: торжественная встреча гостей при входе в академию, которая сопровождалась живой музыкой в исполнении талантливых скрипачей; масштабная выставка (как обучающихся в академии, преподавателей, так и самого С. Андрияки); мастер-классы по рисованию портрета, акварельного пейзажа и множество, множество других.

Лучше понять и прочувствовать экспонаты выставки студентам художественно-графического факультета помогла доцент, кандидат педагогических наук, профессор кафедры декоративного искусства и художественных ремесел Черемных Галина Валерьевна, которая заботливо провела целую экскурсию, рассказала о секретах создания того или иного художественного произведения. Студенты ХГФ ИИИ МПГУ с большим энтузиазмом и интересом провели этот осенний день на встрече с искусством,  восхищались  творениями юных  талантов и  вдохновились на создание собственных художественных произведений средствами изобразительного искусства.  Что может быть лучше такого праздника!»

08 / 10 / 2019

Показать обсуждение