Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Дербентском филиале МПГУ прошло мероприятие, посвящённое памяти Героя России, лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова

Дербентский филиал (новости)

72224v813445

10 октября 2016 года в Дербентском филиале МПГУ  было организовано мероприятие «урок мужества», в котором участвовали студенты 3,4,5 курсов и преподаватели ВУЗа. Основная цель  – сформировать у молодежи представление о мужестве, долге, чести, нравственности и ответственном гражданском поведении на примерах отважных поступков героев, отдавших свои жизни за честь Родины. Присутствующие почтили память Магомеда Нурбагандова и всех сотрудников органов правопорядка минутой молчания. « Героями не рождаются, ими становятся в силу воспитания в школе  и семейных традиций, человек живёт вроде обычной жизнью, но в экстремальной ситуации, перед лицом смерти он показывает свою сущность. Настоящий герой Магомед будет жить в нашей памяти», – сказал на открытии мероприятия директор Гусейнов Р.Д.
Студентам были продемонстрированы видео и фотоматериалы, на которых были запечатлены не только последние минуты Магомеда Нурбагандова, но и съемки из  семейных архивов, рассказывающие о  жизни молодого человека из Сергокалинского района Дагестана. Студенты активно участвовали в обсуждении, выражая свою оценку героического поступка Магомеда Нурбагандова.
А кульминацией мероприятия стала демонстрация видео с президентом России Владимиром Путиным, который зачитывает  Указ о посмертном награждении высшей наградой нашего земляка, не изменившего присяге перед лицом смерти. Завершая , Гусейнов Р.Д. обратился к собравшимся со словами, что Магомед Нурбагандов шагнул в бессмертие своим героическим поступком. А его знаменитые, облетевшие уже весь мир слова – «Работайте, братья!»- это призыв не только к его коллегам полицейским, но и  ко всем людям, и  к особенно молодёжи, к борьбе с величайшим злом человечества – терроризмом.

 

11 / 10 / 2016

Показать обсуждение