Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В добрый путь, дорогие выпускники!

Новости МПГУ

8 июля состоялось торжественное вручение дипломов на факультете начального образования Института детства.

Окончание университета – большой праздник для выпускников.

Пять лет назад они и представить не могли, насколько изменится их привычная жизнь, насколько увлечет их насыщенная учебой и событиями студенческая жизнь. Новые знакомства, знания, друзья, уникальный опыт, начало взрослой жизни – все это происходит именно в студенческие годы, и все это уже не повторится и останется очень ярким воспоминанием в жизни выпускников.

Такими же яркими были выступления детей, первокурсников и преподавателей факультета.  Ирина Львовна Масандилова, Георгий Юрьевич Минералов, Виктория Арсеновна Рябушкина поздравили будущих учителей, исполнив добрые и тёплые песни.  Заместитель декана Лариса Сергеевна Саломатина и профессор кафедры психологии младшего школьника Галина Андреевна Суворова произнесли напутственные речи выпускникам.

И, конечно, эмоциональная речь декана факультета Марины Анатольевны Олейниковой перед вручением дипломов, а также ее проникновенное выступление в конце растрогали всех выпускников и гостей.

Вручение дипломов – это еще и грустный праздник. Студенческая жизнь – это важный отрезок жизни каждого человека, поэтому всем выпускникам трудно прощаться с этим, ставшим родным, прекрасным местом – университетом. «И когда мы встретимся через 5, 10, 15 лет – мы всё так же будем хранить воспоминания о наших студенческих, таких мимолетных, но таких счастливых годах, где-то заливаясь смехом, а где-то сохранив тишину, боясь спугнуть момент воспоминания о самом сокровенном, связанным с этим дорогим для нас местом», – этими словами закончили свою ответную речь студенты-выпускники.

Но университет дал студентам главное – уверенность в себе, в своей профессии, и поэтому каждый выпускник полон радостных надежд и идёт навстречу новым впечатлениям!

 

Текст:

Кошелева Валерия Викторовна

09 / 07 / 2019

Показать обсуждение