Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В фокусе социологов средняя общеобразовательная школа  «Данко»

Новости профориентации

 

Студенты третьего курса бакалавриата и первого курса магистратуры направления «Социология» в рамках проектного сотрудничества  лаборатории социальных технологий кафедры теоретической и специальной социологии им. М.А.Будановой с образовательными учреждениями провели в марте – апреле ряд встреч со школьниками одной из старейших частных школ г. Москвы «Данко». В рамках организованных мероприятий студенты познакомили школьников с профессией социолога, поделились своим опытом по проведению полевых исследований, а также рассказали о том, какими качествами и навыками должен обладать современный социолог.

Кроме того, студенты совместно с учениками школы провели социологические исследования по оценке удовлетворенности качеством образовательных услуг среди родителей и учеников школы.
На состоявшейся 7 апреля встречи  студенты третьего курса Валерия Андриянова и Анастасия Капитанова познакомили учеников с технологией проведения исследований от разработки инструментария и проведения сбора информации до анализа социологических данных с применением современных средств программного обеспечения. Особое внимание было уделено ознакомлению с требованиями по  подготовке социологических отчетов.

Студенты и школьники получили уникальный опыт совместной работы. Примечательно, что результаты проведенных исследований будут использованы администрацией школы для принятия управленческих решений по совершенствованию образовательного процесса.

11 / 04 / 2022

Показать обсуждение