Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В формате open air: все о главном празднике выпускников Лицея 2021

Лицей МПГУ (новости)
В Лицее прошел выпускной вечер!
И если в прошлом году ребята собирались в онлайн-формате, то в этом праздник все же состоялся за пределами всемирной паутины.
Но в целях безопасности было решено провести церемонию вручения аттестатов на открытом воздухе. 
В лицейском дворике установили микрофоны и баннеры, расставили стулья для лицеистов с соблюдением дистанции. А педагоги и гости, не снимая масок, выбрали удобные локации для фото и видео и рассредоточились на территории, чтобы не «создавать толпы». 
Одиннадцатиклассники были рады, что в жаркую московскую погоду им выпало провести праздник на улице. 
Открыл выпускной директор Лицея- Игорь Якимов. Он сказал ребятам напутственные слова, пожелал «лететь». Для лицеистов эта метафора стала символичной и традиционной- Игорь Анатольевич часто повторяет «дети рождаются с крыльями, но мы, Лицей, должны помочь им взлететь».
После на импровизированную сцену пригласили учеников, которые добились блестящих результатов ЕГЭ (в копилке Лицея на сегодня 8 стобалльных работ: 5 по литературе, 2 по русскому языку и 1 по истории). 
Через несколько минут в центре внимания гостей оказались нарядные юноши в строгих костюмах, бабочках и отглаженных сорочках и девушки в воздушных и струящихся платьях- 
обладатели золотых медалей, красных и синих аттестатов. Имена учеников объявляли Игорь Анатольевич и замдиректора Лицея- Татьяна Григорьевна Романова.
 
Кроме того, администрация решила особенно отметить заслуги тех подопечных, которые наиболее усердно и результативно участвовали в научных конференциях, конкурсах, олимпиадах. Им вручили грамоты «Достояние лицея». 
Обратилась с добрыми пожеланиями к ребятам педагог по русскому и литературе Юлия Владимировна Нефедова. Для нее это первый выпуск на 3-ей Владимирской – она начала работать с ребятами, когда они были в 10-ом классе.
Учитель призвала их не забывать проведенные в Лицее годы, возвращаться и «рассказывать исключительно о своих успехах».
Не остались без внимания и представители родительского комитета, которые потратили немало времени за годы обучения детей на лицейскую жизнь и ее комфорт. 
Игорь Анатольевич выразил благодарность родителям и передал им микрофон для пожеланий выпускникам. 
 
Уже в традициях Лицея- поздравления от его старших выпускников. В этот день поздравить ребят пришел курсант Рязанского высшего воздушно-десантного училища- Максим Лисов. Он рассказал, что ради «вуза мечты» ему пришлось поступать в несколько учебных заведений, переводиться, заново сдавать экзамены. Максим призвал ребят не сдаваться и держаться «пункта назначения», даже если маршрут в условном навигаторе меняется и усложняется. 
Для лицеистов этот выпускной был особенно долгожданным. По словам учеников, они боялись виртуального формата праздника и научились ценить возможность видеть друг друга и педагогов «в живую». 
Одиннадцатиклассница Дарья Измайлова рассказывает, что по ее ощущениям «церемония вручения прошла грандиозно», но «было и празднично, и грустно одновременно». «Не передать словами то чувство гордости и радости, когда называют твою фамилию и ты идёшь получать заветный документ. Прощаться оказалось сложнее, чем мы думали, но впереди нас ждёт долгий и заветный путь», – говорит Даша.
 
Для выпускника Александра Перчаткина, который уже поступил в одну из лучших медиашкол мира, в Шанхае, выпускной сохранится в самых лучших воспоминаниях, а лицей будет всегда «центром притяжения». 
 
Сами учителя это день назвали солнечным. И не столько из-за погоды, сколько из-за его атмосферы. 
«Нынешний выпускной в Лицее получился настоящим праздником! Смотрела на ребят, выходящих на импровизированную сцену   на крыльце Лицея, и по-настоящему гордилась ими. Замечательно, что у нас такие умные и талантливые дети!», – поделилась своими впечатлениями Юлия Владимировна.
30 / 06 / 2021

Показать обсуждение