Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В газете «Вечерняя Москва» – мысли преподавателя ИФТИС С.В. Лозовенко

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

26 ноября в газете «Вечерняя Москва» опубликована статья  Марьяны Шевцовой «Преподаватели ведущих вузов страны обучают школьников самым востребованным специальностям».
Всю статью вы можете прочесть по ссылке выше, а здесь мы приведем то, что сказано о Сергее Владимировиче:

Кандидат педагогических наук Сергей Лозовенко преподает в Институте физики, технологии и информационных систем Московского педагогического государственного университета, а в школе № 1501 учит старшеклассников астрономии и физике.

— Я считаю, что преподавать можно то, чем владеешь сам. Сейчас сильно меняются и технологии образования, и дети, и родители. Нужно постоянно совершенствоваться. А это возможно, только находясь внутри этого процесса. На мой взгляд, работа в школе — необходимое условие для успешного преподавания методики физики в МПГУ, — считает он. Его ученики после окончания инженерного класса поступают в технические вузы, становятся инженерами на ведущих предприятиях и инновационных площадках страны.

— Большинство учеников поступают именно в технические вузы, но есть случаи, когда они идут в педагоги. Например, в этом году одна из моих учениц поступила в МПГУ на новое перспективное направление — физика на английском, — добавил преподаватель Сергей Лозовенко.

Об этом же, со ссылкой на «Вечернюю Москву» написал сайт «Аргументы недели» в статье «Предпрофессиональное образование в Москве получают 35 тысяч школьников»

03 / 12 / 2019

Показать обсуждение