Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В преддверии выпускного в Главном корпусе звучит джаз

Новости МПГУ

Сегодня джазовый биг-бэнд кафедры эстрадно-джазового искусства Факультета музыкального искусства Института изящных искусств МПГУ провел репетицию композиций, предназначенных к исполнению на онлайн-выпускном МПГУ 17 июля.

Как отмечает основатель коллектива преподаватель Константин Рыбин, в джазовом ансамбле играют студенты всех курсов. Это инструменталисты, которые учатся с первого по четвертый курс бакалавриата, студенты первого и второго курсов магистратуры.

“За два года существования биг-бэнда его участники научились здорово чувствовать и играть музыку, – отмечает Константин Рыбин, – им это интересно и они ярко раскрывают свой талант. Джазовое искусство как сольное никогда не пропагандировалось, всегда были ансамбли, как минимум – трио и дуэты. Не могу вспомнить ни одного хорошего музыканта, кто бы пренебрег возможностью играть в ансамбле, оркестре”.

Стоит отметить, что на Факультете музыкального искусства Института изящных искусств МПГУ любители джаза в учебное время проводят мастер-классы и джем-сейшены.

Напомним, онлайн-выпускной МПГУ состоится 17 июля на официальном Youtube-канале вуза.

07 / 07 / 2020

Показать обсуждение