Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В гостях у географов

Географический факультет (новости)

 

Ытык-Кюёль – село Таттинского улуса. Основано в 1916 г. «Где расположено это село?» – спросите Вы.  Далеко на востоке России, в Республике Саха (Якутия). До Москвы больше 8000 километров.

В марте 2022 года учителя Ытык-Кюельской средней школы № 1 им. А.И. Софронова побывали на Географическом факультете МПГУ. Е.И. Федотова познакомила гостей с факультетом и его историей. Мы показали гостям наш спектакль «Письма стремятся домой». Гости посетили мемориальный кабинет академика РАО В.П. Максаковского, библиотеку геофака, спортивный зал. Учителя физкультуры отметили, что в их школе два спортивных зала – большой и малый, и наш уступает по размерам малому спортивному залу школы!

Декан геофака Е.В. Филатова и доц. кафедры методики преподавания географии Е.А. Беловолова поговорили с учителями об их работе, проблемах, с которыми им приходится сталкиваться ежедневно. В школе ведется преподавание на русском и якутском языках.

Делегация учителей выразила благодарность за возможность посетить географический факультет и подарила книги в библиотеку геофака.

Надеемся, что наше сотрудничество продолжится, ведь географы – это путешественники, и мы можем проводить дальние практики в Якутии.

 

Руководитель музея истории геофака Е.И. Федотова

31 / 03 / 2022

Показать обсуждение