Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В гостях у Марка Яковлевича Блоха

Новости

 

16 августа 2019 г. советник при ректорате, заместитель председателя Совета ветеранов МПГУ В.Ф. Березин и работники Дирекции изучения истории МПГУ – директор Музея В.Ю. Борисов, специалист отдела выставок М.П. Глазкова посетили и поздравили участника Великой Отечественной войны, Почетного профессора МПГУ Марка Яковлевича Блоха с его 95-летием.

Марку Яковлевичу был вручен приветственный адрес от имени Совета ветеранов, подарки, цветы и памятные фотографии из фондов Музея МПГУ. М.П. Глазкова ознакомила М.Я. Блоха с поздравлениями юбиляру, размещенными в информационном пространстве и на сайте МПГУ.

М.Я. Блох искренне порадовал гостей своим неиссякаемым трудолюбием, светящейся в глазах лучистой энергией – он продолжает свои творческие изыскания, работает над очередным научным трудом. Гостям были вручены сборники стихов «Музыка слова» с дарственными надписями автора. В завершение встречи Марк Яковлевич передал слова искренней благодарности всем работникам Университета, друзьям, коллегам, поздравившим его с Юбилеем.

М.П. Глазкова

 

16 / 08 / 2019

Показать обсуждение

Обсуждение

Сергей Пимчев, 23 / 08 / 2019 в 17:52

Здравствуйте!
Позвольте и мне, как рядовому сотруднику Университета, присоединиться к поздравлениям М.Я. Блоха. Хотелось бы передать земной поклон фронтовику, воину. Военное поколение России – не только судьба России, но и наше уникальное богатство, которого нет ни у одной страны в мире.
Нужно постоянно прилагать педагогические усилия и труд, чтобы тот опыт и память были живым и действенным наследием.

Сергей Пимчев, 23 / 08 / 2019 в 17:57

Вдогонку. Я бы предложил кому-то из студентов сделать педагогический проект на основе биографии М.Я. Блоха. Для начала сделать видеозапись большого интервью в жанре “о времени и о себе”. Содержание интервью само подскажет, какие вопросы было бы интересно и важно изучить дополнительно. Так может получиться “объёмный” по смыслу фильм – настоящее педагогическое кино.